2013/03/01

2014年度ボランティア募集

東京事務局では、2014年開催に向けて映画祭の事務アシスタントを募集しています。

■2013年実績

2013年の映画祭では、

北海道内においては、市民ボランティアと共に総勢約500名のボランティアが参加しております。

作品・ゲスト管理や上映作品管理などを主に担当しております東京事務局では、映画祭の運営・管理などを担当し、約20名弱のボランティアが毎年参加しております。

ボランティアに従事した方の多くが現在、映画や映像の分野で多数活躍しております。

主な実績、海外映画祭での作品交渉(韓国、プチョン映画祭、釜山映画祭など)、スカラシップ作品の支援業務(08年グランプリ井上都紀監督作「不惑のアダージョ」(エキストラ)、09年グランプリ入江悠監督作品「SR サイタマノラッパー2 女子ラッパー☆傷だらけのライム 」(プロデューサー、メイキング、ケイタリング、など)、11年グランプリ、オ・ヨンドゥ監督作品「探偵ヨンゴン義手の銃を持つ男」(プロデューサー、ほか)など)、ゲスト交渉

■2014年の募集

募集要項は、以下の通りになります。

【1】ボランティアの内容について〔仕事と期間、場所〕

■A:運営ボランティア

 〔仕事〕

  ・事前の作業補助(資料整理、発送作業など)

  ・公式ホームページやカタログ制作などに必要な文字資料の収集、整理。

 〔期間〕

  2013年11月~2014年2月中のミーティングや準備作業などを含め、週3回以上参加できる方。

 〔場所〕

  東京事務局(都内)

 〔条件〕

  運営全般を把握して頂く必要があり、映画祭の期間及びその前後の期間は、

  必ず全日参加していただくことを基本とします。

■B:翻訳

 〔仕事〕

  ・事前の準備作業補助

  ・公式ホームページやカタログ制作などに必要な文字資料の作成。

 〔期間〕

  ・2013年11月~2014年2月中のミーティングや準備作業などを含め、基本は、在宅作業でも可。

【2】締め切り

  決まり次第、締め切らせていただきます

【3】応募方法

 以下の項目(1)~(8)を必ず記入の上、お問い合わせから応募してください。

<プロフィール>

(1)氏名

(2)応募する業務内容

(3)年齢、性別

(4)住所・郵便番号

   電話・携帯電話

(5)メールアドレス

  PCで使用か携帯メールかを明記

(6)所属先(学校名・専攻・学年、会社名、アルバイト先など)

(7)経歴 (最終学歴、アルバイト歴、職歴など)

(8)自己PR文 (200字以内)

以上

道内および、そのほかの募集に関しては、決定次第お知らせします。

不明な点、お問い合わせは、こちらかメール info@yubarifanta.comまで

| | トラックバック (0)

2013/02/19

審査委員・参加ゲスト(2/19  10時現在)

審査委員・参加ゲスト(2/19 10時現在)

 

■招待作品部門

『スイートハート・チョコレート』

篠原哲雄(監督)、池内博之(俳優)、ミッシェル・ミー(プロデューサー)

『牙狼〈GARO〉~蒼哭ノ魔竜~』

雨宮慶太(監督)

『コドモ警察』

福田雄一(監督)、鈴木福(俳優)

『じんじん』

大地康雄(企画・俳優)、山田大樹(監督)、小松美咲、井上正大(ともに俳優)

■オフシアター・コンペティション部門

<審査員>

塚本晋也(監督)

吉田大八(監督)

ダーシー・パケット(米国/評論家)

アリス・ヨー(韓国/映画祭プロデューサー)

山本浩司(俳優)

『少年物語』

ビョン・ジュヒョン(監督)

『極私的ランナウェイ』

河合健(監督)、櫻井拓也、有元由妃乃、箱田友紀(ともに俳優)

『冬のアルパカ』

原田裕司(監督)

『樹海のふたり』

山口秀矢(監督)

『あなたにゐてほしい~Soar~』

原將人(監督)、片桐伸直(ナレーション) 

ami?amie? つきあってねーよ!』

岩崎友彦(監督)、高味光一郎、松井理子、池島ゆたか、吉野有佳、まどか美穂(ともに俳優)

『サシャ・ザ・ベアー』

アンリ・デゾネ(監督)

『ケランハンパン』

寒竹ゆり(監督)

『暗闇から手をのばせ』

戸田幸宏(監督)、小泉麻耶(俳優)

■インターナショナル・ショートフィルム・ショウケース部門

<審査員>

田口清隆(監督)

寒河江弘(フィギュア作家)

神楽坂恵(俳優)

『シーッ』

マイク・スターシナ(脚本)

『リメイク』

クリス・トムキンス(監督)

『未確認生命体』

ミン・ギョンジュン(監督)

『~さすらいのエイリアン~私立探偵ロビン』

竹葉リサ(監督)、山中アラタ(俳優※22日のみ)、三元雅芸、仁科貴、石川ゆうや、清瀬やえこ(ともに俳優)

『復讐人』 

ウェイン・リン(監督)

『色声』

八幡貴美(監督)

『水の足跡』

金子雅和(監督) 

『嫌われ者のラス』

YORIYASU(監督)

『大きな樹』

黒木智輝(監督)

『あるロボットの話』

三原慧悟(監督)

『京太の放課後』

大川五月(監督)

『伝説の大魔神VSエイリアン』

リー・チャン・マン(監督)

『のぞき』

ステファン・スレード(監督)

<スカラシップ作品>

『メロディ・オブ・ファンハウス』

秦俊子(監督)、Moena、佐伯日菜子(ともに俳優)

NINJA THEORY

飯塚貴士(監督)、清瀬やえこ(ともに俳優)

■ゆうばりチョイス部門

『クソすばらしいこの世界』

朝倉加葉子(監督)、キム・コッビ、北村昭博、大畠奈菜子、阿部ともやす、甘木ちか(ともに俳優)

『1999,面会 サンシャイン・ボーイズ』

キム・チャンファン、キム・コッビ(ともに俳優)

『ポルノ』

北村昭博(監督・俳優)

「鉄ドンQ inゆうばり」

おかひでき、鹿角剛、清本一毅、田口清隆、大畑創、飯塚貴士、杉下淳生、岩崎友彦、ariyasu、田村専一、中沢健 (以上 監督)星野久雄、せろりあん、小林でび、鈴木景子、寒河江弘、犬ラジオ、なにわの鬼兄弟 (以上 ライブ出演)

「ヨーロッパ企画&真壁幸紀ショートフィルム大連発」

永野宗典、諏訪雅、田原勲、ミネオショウ(ともに俳優)、黒木正浩、山口淳太、真壁幸紀、木田友和(ともに監督)

『こたつと、みかんと、ニャー。』

梶野竜太郎(監督)、木嶋のりこ(俳優)

The ABCS of Death

山口雄大、西村喜廣(ともに監督)、仁科貴、JE$$ICA、屋敷紘子、村田唯(ともに俳優)、マーク・ウォルコウ(プロデューサー)、吉田七々恵(日本パート制作プロデューサー)、福田裕彦(音楽)

『アブダクティ』

山口雄大(監督)、牧野圭祐(脚本)

『おー!まい!ごっど!~神様からの贈り物~』

六車俊治(監督)、牧野圭祐(脚本)、藤原明莉、渡里安衣(ともに俳優)

『アスペルガーレイヴ』

遠藤一平(監督)、三田真央、屋敷紘子、藤崎ルキノ、松井理子、池島ゆたか、吉田侑生(以上俳優)

「月の石プレゼンツ・ミニライヴ」イベント

藤崎ルキノ&ついんぴ~ち♪

code:nine/コードナイン <THE PILOT>』

やなぎさわやすひこ(監督)

■西村映造プレゼンツ 復活フォーラムシアター!

THE FACE』『聖者が街にやって来た』『偽国』

西村喜廣(監督)

「西村喜廣初期作品・シークレット上映」

水井真希(俳優)

TEBANA SANKICHI : Re-mix ver

山口雄大(監督)

『女子大生怪奇倶楽部』

田代尚也(監督)、村田唯、真柳美苗、江沢英利、犬塚征男、角田ルミ(ともに俳優)

『ぼくのセックス』

山口幸彦(監督)

『戦極:Bloody Agent

竹田直樹(監督)、服巻泰三(プロデューサー)、高橋正(エグゼクティブプロデューサー)、すぎはら美里(俳優)

BUSHIDO MAN』『ハード・リベンジ、ミリーブラッディバトル』

辻本貴則(監督)、虎牙光揮(俳優)、園村健介(アクション監督)

「学生残酷映画祭傑作選inゆうばり」参加者(予定)佐藤周(『へんたい』『FRIEND IS THE DEAD』)、ていえぬ(『PUSSYCAT』)、安田瑛己(『着ぐるみ女子大生』)、崎谷邦義(『ヒューマンエボリューションDie!Die!Die!』)、佐野千尋(『あの子』)、山川智輝(『けいどうみゃく』)、中尾依代(『Maria』)、佐藤雄二(『あばずれ大虐殺』)(以上、監督)

■フォアキャスト部門

『蒼白者A Pale Woman

常本琢招(監督)、キム・コッビ、李勝利(ともに俳優)

66日』

室賀厚、柏原寛司、石井良和、原隆仁、石田肇(以上監督)

『燃える仏像人間』

宇治茶(監督)、安齋レオ(プロデューサー)、ジャン=ポール高橋(音楽監督)、中沢健(脚本協力)

『ソラから来た転校生』『ネコヤドのハルとアキ』

近藤勇一(監督)、星名利華、溝口恵(ともに俳優)

『猫と電車ーねことでんしゃー』

香西志帆(監督)、篠原ともえ、藤真美穂さん(ともに俳優)

『故郷の詩』

嶺豪一(監督)

『神様、パン買って来い!』『水溜まりの二人』

堀井彩(監督)、岩崎友彦、辻岡正人、高木悠衣、村田啓治、神代清美、古里友美(以上俳優)、hoto-D(音楽)

『裸の修道女』

田代尚也(監督)、吉瀬リナ(俳優)

『パンチメン』

田中健詞(監督)、仁科貴、大宮将司(ともに俳優)

『立候補』

藤岡利充(監督)

『煩能力』VS 『色即是空』

小林でび、天野千尋(ともに監督)、橋本亜紀、相田淑見(ともに俳優)

『ラジオデイズ』VS 『世の中はざらざらしている』

加藤行宏、熊谷まどか(ともに監督)、近藤芳正、渡辺真起子、玄里、大和(ともに俳優)

『筋肉痛少女』VS 『雑音』

前野朋哉、上原三由樹(ともに監督)、清瀬やえこ(俳優)

『ウインターズ・レコード』VS 『共犯者たち』

平波亘、岨手由貴子(ともに監督)、長谷川初範、Merii、札内幸太(ともに俳優)

『口腔盗聴器』

上原三由樹(監督)、中台あきおと、西尾瑠夏(ともに俳優)

■スペシャルイベント、協賛企画

『ローレライ』

樋口真嗣(監督)

EX MACHINA

荒牧伸志(監督)

HINOKIO

秋山貴彦(監督)

VFX-JAPANハリウッドプレゼンテーション」

Rhythm & Hues Studios 中島聖

Digital Domain 三橋忠央

Sony Pictures Imageworks 佐藤篤司

Industrial Light & Magic 上杉裕世

『大阪蛇道』

石原貴洋(監督)、林海象(プロデューサー)、仁科貴、山中アラタ(※22日のみ)、李勝利(ともに俳優)、今村左悶(音楽)

『ホメシネX』公開収録

井筒和幸(監督)、福田萌(タレント)

『らくごえいが』

桂三四郎(噺家)、遠藤幹大、松井一生、坂下雄一郎(以上監督)

『消しゴム屋 3D〈2D版特別上映〉』

落合賢(監督)

『インターミッション』

樋口尚文(監督)、佐伯日菜子、玄里(ともに俳優)、

『へんげ』『大拳銃』+ 『映画ちゃん』公開収録

大畑創(監督)、フォンチー、黒田有彩、ヒガリノ(以上タレント)

「鈴々舎馬桜独演会」鈴々舎馬桜(落語家)

TWS presents アー ティスト・イン・夕張プログラム」永岡大輔、松本力、遠藤一郎、栗林隆(ともにアーディスト)

『僕らの興味期限切れの夏』中島洋(プロデューサー)

「映画と著作権フォーラム」井筒和幸(監督)、田村善之(北海道大学教授)、内藤篤(弁護士)

ACC CM FESTIVAL」中島信也(TVCMディレクター)、谷山雅計(コピーライター/クリエイティブディレクター)、森本千絵(アートディレクター)

「北海道ロケトークスペシャル」篠原哲雄(監督)、須藤泰司(プロデューサー)、深津修一(プロデューサー)、一橋基(札幌映像機構)

「ゆうばりアーカイブ」水島久光(東海大学教授)、青木隆夫(夕張地域史研究資料調査室)

ほか多数

| | コメント (0) | トラックバック (0)

2013/02/04

スカパー!放映リスト

放映スケジュール  http://www.bs-sptv.com/program/


番組タイトル 放送予定
ゆうばり国際ファンタスティック映画祭2013 オフシアター・コンペティション部門
「ami?amie? つきあってねーよ!」
【BSスカパー!】
<初回>
2/24(日)後1:20-2:20
【スカチャン5】
<初回>
2/24(日)後1:20-2:20
【スカチャン5】
<初回>
2/24(日)後1:20-2:20
ゆうばり国際ファンタスティック映画祭2013 オフシアター・コンペティション部門
「あなたにゐてほしい~Soar~」
【BSスカパー!】
<初回>
2/24(日)前11:30-後1:20
【スカチャン5】
<初回>
2/24(日)前11:30-後1:20
【スカチャン5】
<初回>
2/24(日)前11:30-後1:20
ゆうばり国際ファンタスティック映画祭2013 オフシアター・コンペティション部門
「ケランハンパン」
【BSスカパー!】
<初回>
2/23(土)後5:50-6:40
【スカチャン5】
<初回>
2/23(土)後5:50-6:40
【スカチャン5】
<初回>
2/23(土)後5:50-6:40
ゆうばり国際ファンタスティック映画祭2013 オフシアター・コンペティション部門
「サシャ・ザ・ベアー」
【BSスカパー!】
<初回>
2/23(土)後3:30-3:45
【スカチャン5】
<初回>
2/23(土)後3:30-3:45
【スカチャン5】
<初回>
2/23(土)後3:30-3:45
ゆうばり国際ファンタスティック映画祭2013 オフシアター・コンペティション部門
「ハッピーバースデー、ミスターゾンビ」
【BSスカパー!】
<初回>
2/23(土)後3:45-4:00
【スカチャン5】
<初回>
2/23(土)後3:45-4:00
【スカチャン5】
<初回>
2/23(土)後3:45-4:00
ゆうばり国際ファンタスティック映画祭2013 オフシアター・コンペティション部門
「暗闇から手をのばせ」
【BSスカパー!】
<初回>
2/23(土)後4:00-5:20
【スカチャン5】
<初回>
2/23(土)後4:00-5:20
【スカチャン5】
<初回>
2/23(土)後4:00-5:20
ゆうばり国際ファンタスティック映画祭2013 オフシアター・コンペティション部門
「極私的ランナウェイ」
【BSスカパー!】
<初回>
2/23(土)後6:40-7:55
【スカチャン5】
<初回>
2/23(土)後6:40-7:55
【スカチャン5】
<初回>
2/23(土)後6:40-7:55
ゆうばり国際ファンタスティック映画祭2013 オフシアター・コンペティション部門
「樹海のふたり」
【BSスカパー!】
<初回>
2/23(土)後1:15-3:30
【スカチャン5】
<初回>
2/23(土)後1:15-3:30
【スカチャン5】
<初回>
2/23(土)後1:15-3:30
ゆうばり国際ファンタスティック映画祭2013 オフシアター・コンペティション部門
「少年物語」
【BSスカパー!】
<初回>
2/24(日)後2:20-3:50
【スカチャン5】
<初回>
2/24(日)後2:20-3:50
【スカチャン5】
<初回>
2/24(日)後2:20-3:50
ゆうばり国際ファンタスティック映画祭2013 オフシアター・コンペティション部門
「冬のアルパカ」
【BSスカパー!】
<初回>
2/23(土)後5:20-5:50
【スカチャン5】
<初回>
2/23(土)後5:20-5:50
【スカチャン5】
<初回>
2/23(土)後5:20-5:50
ゆうばり国際ファンタスティック映画祭2013 フォアキャスト部門
「GOGOまりこ」
【BSスカパー!】
<初回>
2/24(日)後3:50-4:10
【スカチャン5】
<初回>
2/24(日)後3:50-4:10
【スカチャン5】
<初回>
2/24(日)後3:50-4:10
ゆうばり国際ファンタスティック映画祭2013 フォアキャスト部門
「6月6日」
【BSスカパー!】
<初回>
2/24(日)後5:20-7:20
【スカチャン5】
<初回>
2/24(日)後5:20-7:20
【スカチャン5】
<初回>
2/24(日)後5:20-7:20
ゆうばり国際ファンタスティック映画祭2013 フォアキャスト部門
「アイドル・イズ・デッド」
【BSスカパー!】
<初回>
2/21(木)後4:10-5:15
【スカチャン5】
<初回>
2/21(木)後4:10-5:15
【スカチャン5】
<初回>
2/21(木)後4:10-5:15
ゆうばり国際ファンタスティック映画祭2013 フォアキャスト部門
「アイネクライネ・ナハトムジーク」
【BSスカパー!】
<初回>
2/21(木)深2:05-3:20
【スカチャン5】
<初回>
2/21(木)深2:05-3:20
【スカチャン5】
<初回>
2/21(木)深2:05-3:20
ゆうばり国際ファンタスティック映画祭2013 フォアキャスト部門
「アンダーウェア・アフェア」
【BSスカパー!】
<初回>
2/21(木)深0:30-1:05
【スカチャン5】
<初回>
2/21(木)深0:30-1:05
【スカチャン5】
<初回>
2/21(木)深0:30-1:05
ゆうばり国際ファンタスティック映画祭2013 フォアキャスト部門
「ウインターズ・レコード」
【BSスカパー!】
<初回>
2/21(木)深1:35-2:05
【スカチャン5】
<初回>
2/21(木)深1:35-2:05
【スカチャン5】
<初回>
2/21(木)深1:35-2:05
ゆうばり国際ファンタスティック映画祭2013 フォアキャスト部門
「ソラから来た転校生」
【BSスカパー!】
<初回>
2/23(土)深1:30-2:20
【スカチャン5】
<初回>
2/23(土)深1:30-2:20
【スカチャン5】
<初回>
2/23(土)深1:30-2:20
ゆうばり国際ファンタスティック映画祭2013 フォアキャスト部門
「ネコヤドのハルとアキ」
【BSスカパー!】
<初回>
2/23(土)深2:20-2:35
【スカチャン5】
<初回>
2/23(土)深2:20-2:35
【スカチャン5】
<初回>
2/23(土)深2:20-2:35
ゆうばり国際ファンタスティック映画祭2013 フォアキャスト部門
「パンチメン」
【BSスカパー!】
<初回>
2/22(金)後0:00-1:20
【スカチャン5】
<初回>
2/22(金)後0:00-1:20
【スカチャン5】
<初回>
2/22(金)後0:00-1:20
ゆうばり国際ファンタスティック映画祭2013 フォアキャスト部門
「フィガロの告白」
【BSスカパー!】
<初回>
2/22(金)後3:00-3:25
【スカチャン5】
<初回>
2/22(金)後3:00-3:25
【スカチャン5】
<初回>
2/22(金)後3:00-3:25
ゆうばり国際ファンタスティック映画祭2013 フォアキャスト部門
「ラジオデイズ」
【BSスカパー!】
<初回>
2/21(木)後3:40-4:10
【スカチャン5】
<初回>
2/21(木)後3:40-4:10
【スカチャン5】
<初回>
2/21(木)後3:40-4:10
ゆうばり国際ファンタスティック映画祭2013 フォアキャスト部門
「一万円マン」
【BSスカパー!】
<初回>
2/22(金)後1:20-2:10
【スカチャン5】
<初回>
2/22(金)後1:20-2:10
【スカチャン5】
<初回>
2/22(金)後1:20-2:10
ゆうばり国際ファンタスティック映画祭2013 フォアキャスト部門
「共犯者たち」
【BSスカパー!】
<初回>
2/21(木)深1:05-1:35
【スカチャン5】
<初回>
2/21(木)深1:05-1:35
【スカチャン5】
<初回>
2/21(木)深1:05-1:35
ゆうばり国際ファンタスティック映画祭2013 フォアキャスト部門
「筋肉痛の少女」
【BSスカパー!】
<初回>
2/24(日)後4:10-4:30
【スカチャン5】
<初回>
2/24(日)後4:10-4:30
【スカチャン5】
<初回>
2/24(日)後4:10-4:30
ゆうばり国際ファンタスティック映画祭2013 フォアキャスト部門
「故郷の詩」
【BSスカパー!】
<初回>
2/21(木)後5:15-6:30
【スカチャン5】
<初回>
2/21(木)後5:15-6:30
【スカチャン5】
<初回>
2/21(木)後5:15-6:30
ゆうばり国際ファンタスティック映画祭2013 フォアキャスト部門
「口腔盗聴器」
【BSスカパー!】
<初回>
2/24(日)後4:50-5:20
【スカチャン5】
<初回>
2/24(日)後4:50-5:20
【スカチャン5】
<初回>
2/24(日)後4:50-5:20
ゆうばり国際ファンタスティック映画祭2013 フォアキャスト部門
「最後のタンゴ」
【BSスカパー!】
<初回>
2/21(木)後2:40-3:15
【スカチャン5】
<初回>
2/21(木)後2:40-3:15
【スカチャン5】
<初回>
2/21(木)後2:40-3:15
ゆうばり国際ファンタスティック映画祭2013 フォアキャスト部門
「雑音」
【BSスカパー!】
<初回>
2/24(日)後4:30-4:50
【スカチャン5】
<初回>
2/24(日)後4:30-4:50
【スカチャン5】
<初回>
2/24(日)後4:30-4:50
ゆうばり国際ファンタスティック映画祭2013 フォアキャスト部門
「色即是空」
【BSスカパー!】
<初回>
2/22(金)後2:35-3:00
【スカチャン5】
<初回>
2/22(金)後2:35-3:00
【スカチャン5】
<初回>
2/22(金)後2:35-3:00
ゆうばり国際ファンタスティック映画祭2013 フォアキャスト部門
「神様、パン買って来い!」
【スカチャン4】
<初回>
2/21(土)後3:20-3:55
【スカチャン4】
<初回>
2/21(土)後3:20-3:55
ゆうばり国際ファンタスティック映画祭2013 フォアキャスト部門
「世の中はざらざらしている」
【BSスカパー!】
<初回>
2/21(木)後3:15-3:40
【スカチャン5】
<初回>
2/21(木)後3:15-3:40
【スカチャン5】
<初回>
2/21(木)後3:15-3:40
ゆうばり国際ファンタスティック映画祭2013 フォアキャスト部門
「蒼白者 A Pale Woman」
【BSスカパー!】
<初回>
2/21(木)後1:00-2:40
【スカチャン5】
<初回>
2/21(木)後1:00-2:40
【スカチャン5】
<初回>
2/21(木)後1:00-2:40
ゆうばり国際ファンタスティック映画祭2013 フォアキャスト部門
「猫と電車ーねことでんしゃー」
【BSスカパー!】
<初回>
2/22(金)後3:25-5:00
【スカチャン5】
<初回>
2/22(金)後3:25-5:00
【スカチャン5】
<初回>
2/22(金)後3:25-5:00
ゆうばり国際ファンタスティック映画祭2013 フォアキャスト部門
「燃える仏像人間」
【BSスカパー!】
<初回>
2/23(土)深2:35-3:55
【スカチャン5】
<初回>
2/23(土)深2:35-3:55
【スカチャン5】
<初回>
2/23(土)深2:35-3:55
ゆうばり国際ファンタスティック映画祭2013 フォアキャスト部門
「煩能力」
【BSスカパー!】
<初回>
2/22(金)後2:10-2:35
【スカチャン5】
<初回>
2/22(金)後2:10-2:35
【スカチャン5】
<初回>
2/22(金)後2:10-2:35
ゆうばり国際ファンタスティック映画祭2013 フォアキャスト部門
「裸の修道女」
【BSスカパー!】
<初回>
2/22(金)深1:40-2:00
【スカチャン5】
<初回>
2/22(金)深1:40-2:00
【スカチャン5】
<初回>
2/22(金)深1:40-2:00
ゆうばり国際ファンタスティック映画祭2013 フォアキャスト部門
「立候補」
【BSスカパー!】
<初回>
2/22(金)深0:00-1:40
【スカチャン5】
<初回>
2/22(金)深0:00-1:40
【スカチャン5】
<初回>
2/22(金)深0:00-1:40

| | コメント (0) | トラックバック (0)

2013/01/27

西村映造プレゼンツ復活!フォーラムシアター(詳細)

23日
11:00 開場
11:30 イントロダクション
司会 西村喜廣 田代尚也 福田裕彦
11:45 ABCsofDEATH Zメイキング
監督 ノーマンイングランド
トロマ新作映画特集
司会 西村喜廣 田代尚也 福田裕彦
12:00 THE Taint 監督 ドリューボルダック
13:30 Mr.Bricks 監督 トラヴィスカンベル
15:00 父の日 監督 アダムブルックス
16:30 TEBANA SANKICHI : Re-mix ver.
監督 山口雄大
西村喜廣初期作品選8mm上映 
司会 西村喜廣 田代尚也
18:00 THE Face 監督 西村喜廣
18:50 聖者が街にやって来た 監督 西村喜廣 主演トクマ 蓮舫
19:30 偽国 監督 西村喜廣
20:30 シークレット上映
監督 西村喜廣 女優 水井真希
21:00 ぼくのセックス監督山口幸彦
21:40 ぼくのセックスコンテスト(仮)
24日
11:00 開場
11:30 イントロダクション
司会 西村喜廣 田代尚也 福田裕彦
11:45 デッド寿司メイキングデモ田中ver
監督 デモ田中
学生残酷映画祭inゆうばり 
司会 西村喜廣 田代尚也 福田裕彦
12:00〜 監督:内藤瑛亮、ていえぬ、安田瑛己、崎谷邦義、佐藤周、佐野千尋、佐藤雄二、岡田真樹、山川智輝、中尾依代、小白井敏樹
監督 田代尚也特集
司会 西村喜廣 田代尚也
15:00 裸の修道女 女子大生怪奇倶楽部 その他イベント
ゲスト 吉瀬リナ 村田唯 犬塚征男 ゆいぷる 角田ルミ 真柳美苗 江沢英利
17:30 戦極-BloodyAgent- 
監督 竹田直樹 プロデューサー服巻泰三 エグゼクティブプロデューサー 高橋正
監督 辻本貴則特集
司会 西村喜廣 田代尚也
19:00 ハード・リベンジ、ミリーブラッディバトル
20:30 BUSHIDOMAN
上映後イベントあり
監督 辻本貴則 アクション監督 園村健介 俳優 虎牙光揮
22:30 グランドフィナーレ
司会 西村喜廣 田代尚也 福田裕彦 他ゲスト

| | コメント (0) | トラックバック (0)

2013/01/26

JR道内ツアー2013ご案内

下記よりダウンロードしてください。

お問合せ先:ツインクルデスク

      011-219-5489(9:30~20:00)

| | コメント (0) | トラックバック (0)

«ゆうばり映画祭・作品応募のQ&A集